Какой вес идеальный?

Какой вес идеальный?

Какой вес идеальный?

Дополнительный вес и гармоничная телесная полнота приносят больше счастья и улучшают любовную (сексуальную) жизнь

Один из самих уважаемых в мире учёных недавно выдвинул теорию, согласно которой гармоничные и телесно хорошо развитые люди намного счастливее своих худощавых собратьев.

Джеймс Ватсон (James Watson), генетик, лауреат Нобелевской премии (один из тех ученых, которые участвовали в открытии спиральной структуры ДНК), убежден, что женщины, обладающие гармонично полными формами, обладают большей витальностью, радуются более интенсивной и более качественной сексуальной жизни, чем худые женщины.

Ватсон, который, как известно, успешно осуществил проект расшифровки человеческого генома, перенёс поле своего интереса на спорную науку о человеческом образе. Недавно, на одной из конференций в University College в Лондоне, он утверждал, что его исследования уже указывают на то, что дополнительный вес и гармоничная телесная полнота имеют определенный биологический эффект, в следствие которого женщины обладают более гибким и более гармоничным характером и, заодно, благодаря этому, с любовно-сексуальной точки зрения они в большей степени наделены эротическими свойствами.

«Телесная тонкость и худоба никогда не связывалась с сексуальностью» говорит Ватсон, которому в 2002 г. было 72 года. «Posh Spice и Calista Flochart (теле-звезды) появляются перед фотографами с ослепительной улыбкой» говорит он, «однако, на самом деле, за сверкающей внешностью прячется слабая и несчастная душа.»

Его исследования в области химии тела привели его к выводу, что дополнительный жир и гармоничная полнота у женщин вызывают эффект повышения количества эндорфинов, а это естественным образом оказывает влияние на улучшение настроения и даже на значительное улучшение общего духовного состояния. Вместе с этим также происходит увеличение количества сексуальных гормонов, что приводит к пробуждению и усилению сексуального любовного желания.

И наоборот, у худых женщин, также как и у худых мужчин, замечен противоположный эффект – в случае, если тело худое и имеет мало жира, то мозг получает меньше эндорфинов.

Теория Ватсона в этом отношении верна как для женщин, так и для мужчин. Он объясняет это тем, что в прошлом значительную часть своей жизни человек проводил в поисках пищи. Расплатой за тяжелый труд была еда и это приводило к гармоничной телесной полноте, что приводило и к увеличению веса. Поэтому, когда мы слишком худы, то подсознательно мы беспрестанно находимся как бы в ожидании следующей пищи.

Ватсон делает предположение, что в терминах эволюционизма «худой человек почти всегда является неудовлетворённым человеком. Довольные люди – это те, кто имеют гармонично полное тело.» Среди прочего в этом он видит причину того, что худые люди легче находят работу, поскольку они обычно недовольны и склонны работать из-за всех сил. Гармонично полные люди более благосклонны, приветливы, но часто имеют меньший успех в продвижении по профессиональной линии.

С другой стороны, возможно, что худые люди часто более активны, их что-то подталкивает к действию из-за стремления найти свое счастье, которого им не хватает. Поэтому материальный успех чаще достигается худыми людьми (в виде компенсации – но на более низком уровне).

«Kate Moss (знаменитая манекенщица), наверное, считается самой известной личностью в мире, но со всем этим она выглядит, судя по телу и лицу, очень грустной. Кстати, кто-нибудь знает хотя бы одну счастливую супердиву?» задает риторический вопрос Ватсон. «С другой стороны, чем вызвана тесная связь между такими людьми и наркотиками? Я все-таки считаю вероятным предположение, что в этом случае речь идет не о личности со слабой моралью, а всего лишь о физически слабом человеке, старающимся с помощью наркотиков найти не хватающего ему счастья.»

Интерес Ватсона в этой области чисто научный. Этот интерес, который он в шутку называет своей последней «одержимостью», появился у него после разговора с одним из Нью-йоркских таксистов, рассказавшего ему об одном аризонском учёном, который, стараясь создать новое лекарство, ввел себе какой-то гормон, который вызвал у него непрерывную эрекцию в течении восьми с половиной часов. Этот гормон называется МСГ (гипофизный меланоцитостимулирующий гормон; в йоге известно, что гипофизная железа находится в тесной взаимосвязи с Аджна чакрой) и он связан с сексуальным желанием и солнечным светом. «МСГ – это гормон, который всегда приводил меня в уныние до того, как я узнал эти сведения», говорит Ватсон. Однажды пробудившись, его интерес не ослабевал, и он начал внимательно исследовать этот гормон и, таким образом, открыл, что он (МСГ) тесно связан с двумя другими химическими составляющими тела – с эндорфинами (которые, как известно, вызывают состояние удовольствия и хорошего настроения) и лептинами. Установлено, что на МСГ воздействуют лептины, а также было замечено, что он тесно связан с сексуальным желанием.

«Чем полнее наше тело, тем больше лептинов мы имеем и, вполне возможно, что имеем в этом случае больше МСГ» говорит Ватсон. «По моему мнению, наше душевное состояние в значительной мере контролируется эндорфинами и, бесспорно, чем полнее наше тело и чем гармоничнее оно развито, тем больше эндорфина мы имеем. Не случайно, что никто не изображал, например, Деда Мороза худощавым – потому, что худые люди часто анемичны и недовольны.» Поскольку на МСГ сильно воздействует и солнечный свет, то можно сказать, что наше счастье зависит и от того, как часто мы находимся ГОЛЫШОМ на солнце, так и от того, насколько наше тело полное и жизненно сильное.

«Сексуально самые активные люди – это, полные жизненной силы и телесно гармонично развитые люди, которые подставляют своё тело в полной наготе солнцу», добавляет он. «Сейчас я смотрю совсем по-другому на пары, которые телесно хорошо развиты», говорит Ватсон. «И наоборот, когда вижу пару худых людей, знаю, что почти наверняка у них какие-то проблемы».

Именно поэтому Ватсон советует женщинам с полными формами, найти себе любовника, пропорционального их мерке (в отношении жизненной и сексуальной энергии – прим.), чтобы таким образом иметь как можно более счастливую и удовлетворённую жизнь.

Back to top